Я хочу купить квартиру, так как хозяйка живет далеко, она оформила доверенность на продажу квартиры на свою сестру

• г. Красноярск

Я хочу купить квартиру, так как хозяйка живет далеко, она оформила доверенность на продажу квартиры на свою сестру, как мне не пролететь с квартирой какие документы должны быть оформлены нами при купли-продажи, какие документы должны остаться у меня на руках.

Ответы на вопрос (2):

Отпокупателя: паспорт, деньги, заявление о несостоянии в браке. От продавца: правоустанавливающие документы, кадастровые, выписка из дом. книги, паспорт. Для проверки чистоты сделки надо смотреть все документы, заочно решить невозможно. Проверьте, выдавалась ли эта доверенность(у нотариуса), и жива ли хозяйка.

Покупать квартиру по доверенности всегда небезопасно, так как сосбвтенник может жить недалеко, а например, в психиатрической больнице. Желательно вам встретиться с сосбтвенником до покупки квартиры. Кроме того, необходимо изучить историю квартиры для понимания возможных осложнений. То, что женщина сестра вероятно вы также знаете с ее слов, она может быть вовсе не сестрой, хотя сути дела не меняет, нужно общаться лично с сосбвтенником. Посмотрите где выдана доверенность. Это опасности, которые регистрационная служба проверять не будет. А наличие документов проверит регистрационная служба. в этом проблемы то и нет. Деньги заранее платить не нужно, только через банковскую ячейку. Для такой важной сделки обратитеесь к юристу в вашем городе для сопровождения сделки