Я хочу купить квартиру, так как хозяйка живет далеко, она оформила доверенность на продажу квартиры на свою сестру

• г. Красноярск

Я хочу купить квартиру, так как хозяйка живет далеко, она оформила доверенность на продажу квартиры на свою сестру, как мне не пролететь с квартирой какие документы должны быть оформлены нами при купли-продажи, какие документы должны остаться у меня на руках.

Ответы на вопрос (2):

Отпокупателя: паспорт, деньги, заявление о несостоянии в браке. От продавца: правоустанавливающие документы, кадастровые, выписка из дом. книги, паспорт. Для проверки чистоты сделки надо смотреть все документы, заочно решить невозможно. Проверьте, выдавалась ли эта доверенность(у нотариуса), и жива ли хозяйка.

Спросить
Пожаловаться

Покупать квартиру по доверенности всегда небезопасно, так как сосбвтенник может жить недалеко, а например, в психиатрической больнице. Желательно вам встретиться с сосбтвенником до покупки квартиры. Кроме того, необходимо изучить историю квартиры для понимания возможных осложнений. То, что женщина сестра вероятно вы также знаете с ее слов, она может быть вовсе не сестрой, хотя сути дела не меняет, нужно общаться лично с сосбвтенником. Посмотрите где выдана доверенность. Это опасности, которые регистрационная служба проверять не будет. А наличие документов проверит регистрационная служба. в этом проблемы то и нет. Деньги заранее платить не нужно, только через банковскую ячейку. Для такой важной сделки обратитеесь к юристу в вашем городе для сопровождения сделки

Спросить
Пожаловаться

Прошу помощи в процессе продажи квартиры. В Ташкентской квартире, что хотим продать, были прописаны трое. Я и двое сыновей. Живем все в разных местах. Доверяем продать квартиру моей сестре в Ташкенте. Чтобы взять доверенности на продажу от всех нас нужны ли какие то справки или документы из Ташкента. Или просто идем к нотариусу и просим дать доверенность на сестру о продаже. Когда мы брали каждый доверенности на снятие с регистрационного учета, нам не разрешили в нее вписать и о продаже. Сказали нужно другую доверенность, конкретно на продажу квартиры. И еще может от детей и не надо доверенностиЮ, если я одна хозяйка квартиры?

Я собираюсь купить кооперативную квартиру. Собственник этой квартиры проживает в другом городе, но он оформил доверенность на продажу квартиры на свою бывшую жену, которая прописана вместе со своим совершеннолетним сыном в этой квартире. Из всех документов на квартиру имеется только ордер. Какие ещё документы необходимы и какова процедура купли-продажи этой квартиры.

Хочу купить квартиру, у которой 2 собственника (брат и сестра уже пенсионного возраста, получили квартиру по завещанию после смерти матери). Продают по обоюдномусогласию. Какие документы они должны предоставить при продаже своих долей? Каким образом проходит сделка купли-продажи квартиры при двух собственниках?

Хочу купить квартиру. Квартира оформлена только на хозяйку, но у хозяйки квартиры прописана дочь и несовершеннолетний внук, хотя они с ней и не проживают. Можно ли им выписаться после продажи квартиры или обязательна выписка перед договором купли-продажи?

Оформила продажу квартиры через нотариуса. Покупатель не оплатил в срок деньги, и не зарегистрировал квартиру в росреестре, квартира так и принадлежит мне. Какие должны быть мои действия чтобы рассторгнуть нотариальный договор купли-продажи?

Здраствуте. Я хочу купить квартиру, но хозяйка квартиры бабаушка, которая еле ходит. Ее дочка хочет сделать доверенность на продажу квартиры на юриста, который будет проводить сделку, Можно ли так? И может ли юрист получать деньги за квартиру при сделки купли-продажи?

На меня оформлена ген. доверенность с правом на продажу квартиры. Подскажите, пожалуйста, какие документы мне необходимо собрать для продажи этой квартиры.

(договор купли-продажи и паспорт на квартиру за 2002 год).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем купить квартиру, хозяйка сама - пенсионерка, проживает в другом городе. Продажей квартиры занимается ее сын - по нотариально заверенной доверенности. Как правильно оформить договор купли-продажи? С ним?. какие дополнительные документы с него требовать при продаже?. Когда правильнее произвести расчет за покупку - после заключения договора купли-продажи или после факта регистрации покупателем квартиры в росреестре?

Еще.. земельный участок, принадлежащий квартире, оформлен в собственность. Как его переоформить на новых владельцев - что для этого нужно? И оформлять ли какой документ на землю при покупке квартиры?. Спасибо.

Есть сын, он наследник матери, которая умерла. В наследуемой квартире прописан один сын. Сын выдал доверенность на продажу квартиры. Затем квартира была продана лицом, на которое выдана доверенность. Нотариально право сына на собственность на квартиру были оформлены после выдачи доверенности, но до момента продажи. Вдруг после продажи объявился еще один наследник, например, брат или сестра, которые утверждают, что ничего не знали ни об оформлении прав, ни о доверенности, ни о факте продажи.

Может ли быть сделка по продаже квартиры признана недействительной?

В браке была куплена квартира. Разделена по долям по 1/3 доли у меня, бывшего мужа, дочери. После развода бывший муж оформил нотариальную доверенность на свою 1/3 доли в квартире на меня с правом продавать квартиру (прописано в доверенности что могу подписывать договора купли продажи и быть везде его представителем). Нужно ли оформлять согласие супруга при продаже квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение