Продажа квартиры после развода - требуется ли согласие бывшего супруга?

• г. Ханты-Мансийск

В браке была куплена квартира. Разделена по долям по 1/3 доли у меня, бывшего мужа, дочери. После развода бывший муж оформил нотариальную доверенность на свою 1/3 доли в квартире на меня с правом продавать квартиру (прописано в доверенности что могу подписывать договора купли продажи и быть везде его представителем). Нужно ли оформлять согласие супруга при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если есть доверенность на право распоряжения,то не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник жилья. Квартира приобретена в браке. После развода хочу продать квартиру и купить другую. Бывший муж прописан в картире купленной в браке. Бывший супруг дал нотариальное согласие на продажу квартиры бывшей супруге. При покупке нового жилья не придется ли бывшей супруге прописать бывшего мужа.

Квартира была приобретена мной в браке в равных долях на мужа, меня и ребёнка. Позже муж подарил свою долю ребёнку. Сейчас мы в разводе. Собираюсь продавать квартиру. Нужно ли оформлять согласие бывшего супруга на продажу квартиры?

Квартира куплена в браке. После развода бывший супруг быстро втихаря продал квартиру. Возможно ли признать договор купли продажи квартиры после развода недействительным, т.к. не получено согласие супруга на продажу?

Была квартира на четырех дольщиков, у отца доля, у матери, у дочери и одна доля принадлежала мужу. Квартиру продали и купили на эти деньги две квартиры. При продаже первой квартиры муж написал доверенность на отца чтоб тот занимался куплей-продажей. Теперь отец отказывается оформлять долю на мужа в новой квартире. Как мы можем обязать отца вернуть долю? У нас имеется несовершеннолетний ребенок.

Скажите пожалуйста нужно ли в данной ситуации мое согласие на продажу квартиры. Квартира была куплена в браке, моему мужу принадлежит 1/3 доля этой квартиры (2 хозяина). Я была прописана в данной квартире и имела право на половину доли своего мужа. В данный момент я выписалась (мы разведены), квартиру готовят к продаже, требуется ли от меня согласие на продажу квартиры?

Спасибо!

Развелась с мужем, квартира была куплена в браке, но доля в квартире принадлежит мне и внучке, а бывший муж был прописан мною после покупки квартиры и выписываться не собирается. Могу ли я продать квартиру без его согласия? Или купля-продажи может быть оформлена только после того как все выпишутся из квартиры?

Квртира покупалась в браке, оформляли на мужа, т.е. получилась общая совместная собственность. Потом сделали определение долей - две жене, одна мужу. Через год муж подарил жене свою долю, далее оформили развод, но он остался прописан в этой квартире. Как его выписать? Имеет ли бывший муж права на квартиру по истечении 3 лет? При продаже квартиры нужно будет согласие бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была куплена в браке, оформленна на мужа. После развода раздел квартиры не был произведен. Бывший муж хочет продать квартиру.

Нужно ли согласие на продажу квартиры, если развод был 20 лет назад?

При продаже квартиры нужно ли согласие бывшего мужа, если квартира была куплена в браке, а Я с ним в разводе с 2005 г. В квартире прописана только Я, бывший муж там и не был прописан, детей нет. Брак был зарегистрирован в 1990 г, расторгнут в 2005. Квартира была куплена в 1995.

Нужно ли нотариальное согласие с бывшего супруга на продажу квартиры, на долю принадлежащую бывшей супруге, если: 1. Квартира была куплена в браке, но были выделены равные доли на мужа, жену и дочь. 2. С момента развода прошло более 3 лет. 3. Бывший супруг свою долю по дарственной передал долю дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение