Как поступить, если сосед требует компенсацию после того, как снег сошел с крыши моего дома и повредил его навес для машины?

• г. Иркутск

Меня зовут Вадим. Я а даче с крыши моего дома сошёл снег и сломал часть навеса для машины у соседа, навес стоит вплотную к общему заботу. Сосед требует денег или грозит судом. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Наймите юриста.

Он осадит соседа.

Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

Если будет суд, ч то мне может

грозить?