Как российской гражданке с четырьмя детьми и гражданством Кыргызстана получить Закон о признании иностранного гражданства? Требуется ли справка о браке, и где можно ее получить?

• г. Москва

Я гражданинка вРоссия у нас 4 детей муж граж Кыргызстан как нам палучить Закс. Нужнали нам справка неженатьый если нужна как где получьит. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Супруг должен получить справку о том, что он не состоит в зарегистрированном браке на территории Киргизии. Для этого он может обратиться в консульство. Затем подаёте документы в ЗАГС.

Здравствуйте, Mairam! Для регистрации брака Вам необходимо обратиться в органы ЗАГСа и предоставить следующие документы:

- паспорт;

-справку о семейном положении (документ, подтверждающий отсутствие заключенного брака в стране гражданства, также может потребоваться документ подтверждающий расторжение брака - если ранее состоял в браке;

- документ, подтверждающий легальность пребывания в России;

- квитанция об оплате государственной пошлины.

Документы должны быть переведены на русский язык, заверены в установленном порядке, также необходимо будет заполнить совместное заявление о заключении брака.

С уважением, Марина Сергеевна.