Возможно ли продать квартиру находясь в другом регионе и какие документы необходимы для переоформления?

• г. Ставрополь

Продажа квартиры в другом регионе.

Добрый день. Могу ли я продать квартиру находясь в другом регионе? Покупатель находится здесь же. Куда обращаться и какие документы необходимы? Или обязательно для переоформления приезжать на место продажи?

Ответы на вопрос (1):

Можете продать квартиру находясь в любом регионе не зависимо от места нахождения объекта недвижимости (квартиры). Но есть особенность по данной категории сделок. Вам следует узнать в своем городе ближайший пункт приема заявлений на регистрацию по экстерриториальному принципу. В каждом регионе может быть по разному организован прием таких заявлений. Узнать можно или в МФЦ или кадастровой палате. Перечень документов небольшой и зависит от нескольких обстоятельств, например согласие супруга необходимо если квартира приобреталась в период брака., договор, квитанция на уплату гос. пошлины. Однозначно назвать перечень документов и подготовить договор купли-продажи возможно только зная все данные по объекту и сторонам сделки. Договор тоже может быть как нотариальным так и в простой письменной форме. Обращайтесь.