Возможно ли оставить ребенка прописанным в квартире при ее продаже и какие документы нужны для переоформления в регистрационной палате?

• г. Можайск

Я продаю квартиру (я единственный собственник) , в квартире прописан ребенок (2 года). Можно ли прописать в договоре купли-продажи условие, что мы обязуемся выписаться из квартиры в течении месяца после её продажи, т.к. прописать ребенка сразу не получится, потому что мы в этот же день будем покупать квартиру, куда соответственно и будем прописываться. Или обязательно перед продажей квартиры все должны быть выписаны из неё. И какие документы нужны в регистрационную палату при продаже квартиры (обязательные), отмечу! Не для покупателя, а именно для переоформления квартиры в регистрационную палату!? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна, можете указать в договоре что на момент сделки квартира обременена и что вы в такой-то срок обязуетесь совершить действия по освобождению квартиры от обременений.

Спросить
Пожаловаться

У меня следующий вопрос. Родители в разводе, общему ребенку 13 лет, ребенок остался с матерью. На жилплощади прописана только жена (муж никогда не был в этой квартире прописан), а ордер при получении квартиры был выписан на ребенка и его мать. При продаже квартиры нужно ли спрашивать разрешение у ребенка, должен ли он подписывать какие-либо документы? По-моему еще при продаже квартиры и при проживании ребенка в этой квартире все документы перед продажей передаются в какой-то комитет. Что это за комитет и не может ли отец ребенка или сам ребенок в этом комитете не разрешить продажу квартиры? При этом покупается новая квартира и площадь не меньше старой квартиры.

Спасибо.

Я покупаю квартиру с прописанными в ней людьми. Всего 4 человека. Жена, муж, несовершеннолетний ребенок и брат жены. Жена является единственным владельцем жилья. Люди хотят выписатьсяв течении месяца после продажи квартиры. Как прописать в договоре купли-продаже квартиры юридически правильно этот момент? Надо ли брать расписку брата жены что он обязуется сняться с регистрации? Какие права имеет брат жены при продаже квартиры? Могут ли расторгнуть такой договор если брат несогласен выписываться с квартиры?

При продаже квартиры можно ли не выписываться по договорённости с покупателем до определённого времени или это обязательное условие чтобы выписаны были все при составлении договора купли продажи?

Я продаю квартиру людям, которые в программе по переселению с ветхого жилья, в результате чего муниципалитет города покупает для них у меня квартиру. При продаже квартиры с Покупателем был подписан договор купли-продажи, но документы в регистрационную палату не сданы. Условием договора была оплата квартиры после регистрации права собственности на Покупателя в течении месяца. Я намереваюсь отказаться от продажи по причине возросшей цены на недвижимость в моем городе. Как мне поступить в этой ситуации? Знаю, что расторгать договор купли-продажи в одностороннем порядке нельзя, только через суд. Что можно сделать, и какие исковые требования можно выдвинуть в суде?

В 2002 году мы хотели купить квартиру родителей. Оформели все документы у нотариуса, купля продажи. В договоре был пункт: Деньги за квартиру будут отданы через 3 месяца. В течении трёх месяцев планы изменились, мы купили другую квартиру. Документы на квартиру родителей, купля продажи, остались у них. После смерти одного члена семьи пошли к нотариусу на переоформление долей в квартире. В документах есть выписка из регистрационной палаты, что от туда бралась справка для продажи этой квартиры. Документы, купля продажи, этой квартиры утеряны, но есть документы о приватизации этой квартиры до купли продажи. Нотариус сказал что не знает что делать. Как нам быть? Кому принадлежит квартира? Спасибо за ответ.

Я единственный собственник приватизированной квартиры с 1996 года и продаю её. Какие документы мне надо предоставить в регистрационную палату, чтобы оформить её продажу через регистрационную палату. И есть ли такая услуга? Из квартиры выписаны в другую квартиру я и мой ребёнок 6 лет. Я в разводе. В квартире бльше никто не прописан. Женился в 2005 г. развёлся в 2011 г.

Обязательно ли проходить через нотариуса при продаже комнаты в приватизированной квартире или можно договор купли-продажи сразу зарегестрировать в палате? В квартире проживают разведенные супруги, но один из супругов не участвовал в приватизации квартиры, какие документы нужно собрать для продажи и где?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перед сделкой купли-продажи квартиры у собственника продаваемой квартиры родился ребенок. Собственник один, в квартире никто не прописан. Возникают ли какие-то ограничения при продаже в данном случае? Какие могут потребоваться дополнительные документы? Как обезопасить покупателя от возможного последующего иска ребенка на эту собственность отца?

Ребенок участвовал в приватизации. Приватизированную квартиру продали. Разрешение с опеки и попечительства вщяли на продажу квартиры взяли. Купили новую квартиру. Прописали туда ребенка. Потом продали квартиру. Можно ли оспорить сделку по продаже квартиры, так как ребенок несовершонолетний? Можно ли восстановить его права в этой квартире? И слелку купли-продажи оспорить?

Проверяет кто нибудь куда выписались из квартиры жильцы которые продают квартиру? Продаем квартиру, до момента сделки купли продажи должны выписаться.. так только согласен покупатель.. что бы не кто не был прописан... можем мы выписаться просто поставив штаб с места убытия а потом как получить деньги купить квартиру и прописаться? Или в регистрационную палату нужно предьявлять куда прописались?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение