Как вернуть деньги после оплаты штрафа на номере Билайн за посещение запрещённых сайтов, оказавшихся мошенническими?

• г. Санкт-Петербург

Оплатила штраф на номер билайна за посешение запрещённых сайтов. Что делать? Можно ли вернуть деньги? Сначала оплатила, а потом поняла, что это мошенники.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Зачастую, подобного рода мошенники используют сим-карты на случайных лиц, часто их меняют. Поэтому перспективы, к сожалению, определить сложно. Но Вы можете собрать все доказательства того, что направили деньги по определенному назначению на указанный номер (скрин с сайта, на котором было уведомление о необходимости оплаты штрафа, выписку со счета о переводе д/с на данный номер телефона). С этими документами Вы имеете право обратиться в Полицию с заявлением о случившемся (в случае, если доказательств данного обстоятельства нет, скорее всего, на этапе процессуальной проверки сообщения о преступлении, Вам откажут в возбуждении УД).