Оповещение о блокировке в интернете и требование оплатить штраф для разблокировки

• г. Москва

Мне уже в интернете пришло оповещение, что я заблокирован за посещение запрещенных сайтов. Сказали, что я должен оплатить штраф 2500 рублей для разблокировки. Оплатить на гос. номер Билайна. В случае отказа платить вышлют оперативников. Что это?

Ответы на вопрос (6):

Это обман. Не обращайте внимания.

Добрый день! Это мошенники. Очистите историю входа в интернет и пользуйтесь далее.

без антивирусных программ нечего по подозрительным сайтам лазить. Переустановите систему и все.

Здравствуйте! Это мошенники. Игнорируйте, компьютер от вируса почистите

Это мошенники!

Пригласите системного администратора - он установит антивирус

это лохотрон. не обращайте внимание, перезагрузите свое устройство и поставьте хороший антивирус.