Как вернуть границы участка после подделки подписи соседей - возможен ли судебный путь?

• г. Нижневартовск

Вопрос по "границе земли" с соседями. В 2002 г. Соседи подделали подпись старого человека на согласие границ земли и межевания.. все сделали, оформили.. Можно-ли вернуть границы старого участка через суд, если экспертиза подтвердит подделку подписи..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий Александрович! Теоретически можно, однако если в суде во время рассмотрения ходатайства о проведении почерковедческой экспертизы суд спросит этого человека, его ли эта подпись, и он ответит утвердительно, ходатайство может быть оставлено без удовлетворения. Таким образом, подавать в суд, надеясь только на экспертизу, нецелесообразно.