Проблемы с судебными приставами на работу пришел исполнительный лист зарплату почти не вижу как быть одна воспитываю сына.

• г. Челябинск

Проблемы с судебными приставами на работу пришел исполнительный лист зарплату почти не вижу как быть одна воспитываю сына.

Ответы на вопрос (1):

Из зарплаты должника по исполнительному листу и постановлению пристава могут удерживать максимум 50% заработка.

Если их вашего заработка удерживают больше 50%,то Вы можете обратиться в суд, прокуратуру, вышестоящему приставу.

Вы можете просить суд предоставить вам рассрочку исполнения, например, на 5 лет или отсрочку.

Если не пропущен срок, то Вы можете обжаловать судебный акт.

Если размер квартплаты превышает 22% от размера вашего заработка, то Вы можете обратиться в райотдел соцзащиты за предоставлением вам жилищной безналичной субсидии - компенсации части квартплаты и с заявлением об оказании вам матпомощи.