Соседская собака загрызла кур у меня же во дворе. Куда обращаться?

• г. Тамбов

Соседская собака загрызла кур у меня же во дворе. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

К участковому обащайтесь и в местную администрацию. Пусть составляют акт, потом можно будет взыскать ущерб чере суд, ст.1064 ГК Рф.

Здравствуйте, Алена, в данной ситуации следует обратиться к участковому инспектору, который составит акт, проведет проверку, а в дальнейшем следует обратиться в су к владельцу собаки с иском о возмещении причиненного ущерба.