Имею ли я право распростронять рекламу о том, что я страховая компания, будучи не являясь таковой?

• г. Кемерово

Меня интересует вот такой вопрос.

Я хочу откорыть ООО. Имею ли я право распростронять рекламу о том, что я страховая компания, будучи не являясь таковой? Обязательно ли надо делать лицензию, чтобы иметь право называться страховой компнаией? И, если, я буду дкелать это без лицензии, что грозит мне за это? Выпишут ли мне штраф?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила, страховая деятельность подлежит обязательному лицензированию. Если будете сообщать, что Вы явялетесь страховой компанией не имея лицензии, то данная деятельность будет незаконная. В рекламе обязательно должно быть указание на имеющуюся лицензию