Второй суд по статье 111 части 2 - прокурор высказал несогласие с решением и требуется обязательная явка

• г. Улан-Удэ

В январе был суд пл статье 111 части 2 дали 4 условного, прокурор как полагается отправил не согласие с решением. И теперь будет второй суд, это так должно быть или все таки серьёзней. Сказали явка обязательно.

Ответы на вопрос (4):

Что значит - должно быть или нет. Прокурор имеет право подать представление на приговор, если он считает его чрезвычайно мягким. А явка обязательна - это правда.

Спросить
Пожаловаться

А могут ли изменить срок наказания, при повторном заседании?

Спросить
Пожаловаться

Да, могут. Если суд апелляционной инстанции признает апелляционное представление обоснованным, то срок наказания может быть ужесточен. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да срок наказания могут изменить, как в строну увеличения, так и в сторону уменьшения. Вы можете подать кассационную жалобу на решение суда в течении 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

У меня с гражданским мужем были суды. Есть общий ребенок. Первый суд был по статье 119 УК РФ,117 ч.1 УК рф дали условный срок 2 года. Через месяц был суд по статья 111 часть 1 УК РФ дали 5 лет условного срока. Через год был суд по ст.119 УК РФ,статья 117 часть 1 УК РФ. Приговорили к 3 годам 11 месяцев лишения свободы. Он подал апелляцию могут ли ему заменить реальный срок на условный? Отсидел уже месяц. Все дела были в отношение меня.

В 2012 году по статье 158 часть 2 меня осудили на 2 года условного срока. В настоящий момент по статье 228 часть 4 нахожусь в СИЗО уже как 2 года. В 2013 году когда я совершил преступление по статье 228 У меня еще не был отбыть условный срок полученный по статье 158 часть 2. Я по этому поводу обращался суду и прокурору мне сказали что по этому поводу я должен обратиться в какой-то другой орган. Или даже говорили что амнистия не касается мне, статья 158 часть 2 попадает под амнистию так как я совершил преступление по по статье 228 в момент условного срока. Скажите пожалуйста амнистия касается мне то есть 158 статья попадает в амнистию его могут убрать как-то так как сейчас когда меня будут судить неотбытой части условного срока должны будут добавить в этот приговор. Как мне поступить и как это все произойдет?

Человека осудили по статья 158 часть 3 на 2 года условно, потом прокурор подала аппеляцию (мало дали). Ранее был судим (по какой то другой статье, точно не знаю), часть была тоже тяжкая, получается рецидив... суд проходил в особом порядке... ущерб возмещен полностью до суда (плюс моральный) новый суд... дали 2 года строгого... наняли адвоката, она говорит, что они не учли ст 15 (по моему так) , и можно смягчить в части (т.е. вместо 3 будет 2 часть). У меня 3 вопроса:

1. Могут ли уменьшить срок в кассационном суде, или это обязательно пересмотр дела? (не применили статью именно в суде 1 инстанции)

2. Если все таки будет пересмотр дела, он будет проходить так же как и в первый раз, в особом порядке?

3. На вашей практике, могут ли увеличить срок в данной ситуации?

4. Если будет пересмотр дела, это новое дело? Здесь судья должен обязательно принять чью то сторону, или может оставить старый срок?

Задаю вопросы здесь, потому что адвокат уехала на время...

Для Кассации по уд статья 111 часть 1

Нарушений много: свидетели защиты не учтены, недопустимые доказательства - прислушались только к родственникам потерпевшего, из всех доказательств только явка с повинной. Но она была без адвоката оформлена... Стоит ли акцентировать на этом внимание? Это было смягчающим обстоятельством. Но хотим просить самооборону по 114 и упомянуть явку, что все было вснарушениями (это так и есть...) и она в том числе... Он не признавался в драке.

Подскажите по вашему опыту - стоит ли акцентировать внимания на явке, доказательств хватает и так на 114, но все же... По сути - явка это единственное, что легло в основу обвинения... Не будет ли хуже? Благодарю!

В Администрацию Президента РФ было сообщено письмом о коррупции главы города. Администрация Президента направила письмо в Администрацию субъекта РФ, чтобы разобрались и дали ответ заявителю. Администрация субъекта РФ дала свой ответ заявителю, но отправило письмо заявителя Прокурору области. Прокурор области отправил письмо Прокурору города, чтобы он дал в установленный срок ответ заявителю. Прокурор города в установленный срок ответ заявителю не дал. Какие дальнейшие действия заявителя на действия Прокурора города?

Обязательна ли явка на суд по продлению условного срока после нарушения (первое нарушение, не открыл дверь инспектору ночью, во время проверки, так как спал и звонка не слышал).

СМС пришло о явке в суд, повестки не было.

Если не явиться на суд по продлению условного срока, что за это предусмотрено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа осудили по статье 158 часть 2 "в"прокурор просил 2 условно, судья дала 4,1 строгого и 15 тысяч. Штраф. Подали на апелляцию и щас мужу пришло возражения от зам. прокурора города. Хотя этот прокурор не был на суде, так разве можно. И чем это грозит теперь нам?

В августе был суд по статья 111 часть 1 дали 3 г условного сейчас по этой же ст в феврале будет суд. Имеется малолетний ребенок, что мне будет.

У нас потерпевший и прокурор одноклассники. Когда следователь передал дело в прокуратуру присваивал статью 116, а прокурор-одноклассница эту статью не пропустила и сделала так чтобы дали статью 111 и обвиняли по этой статье. Область дело не пропустила и вернуло на доследование. Что теперь можно сделать с этим прокурорам? Как можно без участия адвоката получить официальную справку что потерпевший и прокурор одноклассники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение