Второй суд по статье 111 части 2 - прокурор высказал несогласие с решением и требуется обязательная явка

• г. Улан-Удэ

В январе был суд пл статье 111 части 2 дали 4 условного, прокурор как полагается отправил не согласие с решением. И теперь будет второй суд, это так должно быть или все таки серьёзней. Сказали явка обязательно.

Ответы на вопрос (4):

Что значит - должно быть или нет. Прокурор имеет право подать представление на приговор, если он считает его чрезвычайно мягким. А явка обязательна - это правда.

А могут ли изменить срок наказания, при повторном заседании?

Да, могут. Если суд апелляционной инстанции признает апелляционное представление обоснованным, то срок наказания может быть ужесточен. Всего хорошего.

Здравствуйте, да срок наказания могут изменить, как в строну увеличения, так и в сторону уменьшения. Вы можете подать кассационную жалобу на решение суда в течении 10 дней.