Как оформить помощь без трудоустройства - ситуация ИП на ЕНВД с тремя торговыми точками, волонтёры семейного круга

• г. Челябинск

Я являюсь ИП на Енвд, имею 3 торговые точки на одном рынке, мне безвозмездно помогают сестра и мама, как мне оформить их, чтобы избежать трудоустройства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можете заключить гражданско-правовой договор между Вами на оказание услуг. Но этим вы не избегаете обязанности уплаты налогов. Нужна помощь в подготовке документов обращайтесь.