Как оформить помощь без трудоустройства - ситуация ИП на ЕНВД с тремя торговыми точками, волонтёры семейного круга

• г. Челябинск

Я являюсь ИП на Енвд, имею 3 торговые точки на одном рынке, мне безвозмездно помогают сестра и мама, как мне оформить их, чтобы избежать трудоустройства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можете заключить гражданско-правовой договор между Вами на оказание услуг. Но этим вы не избегаете обязанности уплаты налогов. Нужна помощь в подготовке документов обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

ИП на ЕНВД имеет две торговые точки, в одной из которых данному ИП безвозмездно помогает его сын. Правомерна ли такая ситуация с точки зрения ИФНС и ПФ? Или данную помощь необходимо оформить трудовым договором?

Спасибо.

У ИП была точка в одном посёлке на ЕНВД, в 2018 г решил открыть ещё одну точку в другом посёлке. Обе точки относятся к одной налоговой инспекции. ОКТМО разные. Вопрос нужно ли уведомить налоговую при открытии точки?

Как мне действовать в сложившейся ситуации: я ИП на ЕНВД+УСН. 15.06.15 подала заявление ЕНВД-4 на закрытие одной торговой точки. Но! ошибочно указала признак 1-прекращением предпринимательской деятельности» , вместо 4-иное. И не смотря на то, что в заявлении был указан адрес по одной торговой точке закрыли все 12 точек! При обращении в ИФНС мне отказали в восстановлении всех торговых точек с 15.06.15, и указали что необходимо ставить их все на учет текущей датой. Вопрос: могу ли я подать декларацию по ЕНВД за период, когда торговые точки не числились на ЕНВД и чем мне это обосновать?

Муж ИП (ЕНВД) работает на рынке, я на пенсии, помогаю ему добровольно на безвоздмезной основе, проживаем вместе, общий доход. Возможно ли оформить что-то кроме трудового договора?

Мама закрыла ип на енвд. Товар передала мне безвозмездно. Как это оформить документа льно? Я тоже на енвд.

Я ип на налогообложении ЕНВД, постоянно бываю в отьездах, на торговой точке замещает мама, как правильно оформить договор безвозмездное выполнение работ (оказание услуг)

20 лет торговали на рынке солениями своего изготовления.. платили налоги, все документы были оформлены... Сейчас ушли с рынка, хотим оформить деятельность на дому и сдавать продукцию в торговые точки... какие нужно оформить документы, куда обратиться...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ип ведет деятельность по енвд арендует торговое место в павильоне на рынке, с чего рассчитать налог, с торговой точки или торгового места. Спасибо.

Я предприниматель нахожусь на налоге ЕНВД у меня две торговые точки и три продавца. Можноли взять на одну точку УСН а на вторую останется на ЕНВД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение