Доплата за ведение воинского учета на предприятии

• г. Южно-Сахалинск

Вопрос: В моей Должностной инструкции не прописано ведение Воинского учета, я веду его в нашей организации по приказу, военнообязанных на учете менее 500, т. е. 110 человек, Обязан ли руководитель делать мне доплату в соответствии с ст. 60.2 и 151 ТК РФ '

Нигде не могу найти, каков размер доплаты за ведение воинского учета в организации? И если меняется специалист по ведению воинского учета, какие документы, кроме приказа, при этом оформляются? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста. Какую формулировку должности нужно поставить в штатном расписании, в строке Руководитель кадровой службы? Ответственный за ведение кадрового учета? Исполняющий обязанности кадрового учета? Или Бухгалтер? Если бухгалтер в организации ведет кадровый учет, согласно пункта в должностной инструкции-ведение кадрового учета.

Вопрос: должность водитель, работа в социальной организации, работодатель прописал в должностной инструкции в обязанностях:

1) легкий ремонт

2) сопровождение пассажиров до этажа (социальные перевозки инвалидов)

3) учет горючего

Законны ли его требования, инструкция (ведь тут несколько професий 1) водитель 2) сопровождать пассажиров 3) автослесарь 4) учет горючего вести)

Доплату не делает, как быть? Как заставить делать доплату или признать инструкцию незаконной?

В организации, где ведется воинский учет сменился руководитель, который и отвечал за ведение воинского учета в организации. Какие документы необходимо переделывать.

В новой законе о бугалтерсом учете сказано, что руководитель некоммерческой организации обязан возложить ведение бухгалтерского учета на главного бухгалтера или иное должностное лицо, а не вести его сам. Наша организация создана в 2006 году и главным бухгалтером всегда был руководитель. Распространяется ли действие закона №402 ФЗ в указанной части на нашу организацию? На момент вступления в силу закона главным бухгалтером был руководитель. Спасибо.

Имеет ли право руководитель службы требовать от работников вести ежедневные дневники ведения учета выполнения какой-либо работы поминутно и расписывание достигнутых результатов, если это не прописано в должностной инструкции? Распоряжение о ведении дневников он выпустил.

Сотрудник, был принят в образовательное учреждение инспектором по кадрам с объемом работы согласно должностной инструкции. По истечении времени приказом руководителя учреждения на него была возложена работа по ведению табеля учета рабочего времени и ведение персонифицированного учета. С приказом сотрудник ознакомлен, но согласие на выполнение данной работы не дал. Имеет ли право руководитель учреждения в приказном порядке вменить в должностную инструкцию инспектору по кадром данный объем работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли прописывать в должностной инструкции секретаря руководителя (служащий) подчиненность технику 1 категории (специалист)?

Выдержка из должностной инструкции:

Секретарь обязана выполнять:

Приказы и распоряжения руководства организации, начальника службы (непосредственный руководитель), ТЕХНИКА.

Помогите разобраться, пожалуйста!

Я работаю заместителем директора по безопасности в образовательном учреждении на 0.5 ставки. Мне повесилинагрузку за ведение воинского учета. Положена ли мне доплата за ведение воинского учета? Есть ли закон или статья что за ведение воинского учета положена официальная доплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение