Правомерность требований водителя в социальной организации - вопросы о доплате и законности должностной инструкции

• г. Нягань

Вопрос: должность водитель, работа в социальной организации, работодатель прописал в должностной инструкции в обязанностях:

1) легкий ремонт

2) сопровождение пассажиров до этажа (социальные перевозки инвалидов)

3) учет горючего

Законны ли его требования, инструкция (ведь тут несколько професий 1) водитель 2) сопровождать пассажиров 3) автослесарь 4) учет горючего вести)

Доплату не делает, как быть? Как заставить делать доплату или признать инструкцию незаконной?

Ответы на вопрос (2):

Есть квалификационные справочники должностей, в которых прописаны должностные обязанности работников. Если работодатель превысил свои полномочия - обжалуйте

Добрый вечер, если вы подписали доджностную инструкцию, то вы обязаны выполнять все обязанности, прописанные в ней.