Юридическая оценка требования о взимании оплаты за снятие заглушки на слив канализации в размере 6.000 рублей

• г. Воронеж

В праве ли УК требовать уплы денег 6.000 руб. за снятие поставленной заглушки н а слив канализации? Ответ жду письменный. Звонить мне не нужно.

Ответы на вопрос (1):

Никто собственно и не собирался Вам звонить, вообще;

Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.03.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

не предусмотрено взимание платы за возобновление предоставления коммунальных услуг после погашения задолженности на оплату ЖКУ

можете подать в суд для обязания устранить Ваши нарушения;