Кто считается первой очередью на получение наследства.

• г. Тюмень

Кто считается первой очередью на получение наследства.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей! В соответствии со ст. 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Здравствуйте, Сергей!

""Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди

""1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

""2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.