Подробно: В решении написано, что истец в судебном заседании пояснил суду, что ответчик физической силы не применял.

• г. Череповец

Судья в вынесенное им решение внес информацию не соответствующую действительности.

Подробно: В решении написано, что истец в судебном заседании пояснил суду, что ответчик физической силы не применял. Истец и свидетель утверждали обратное, т.е. применение физической силы. В протоколе заседания это зафиксировано. Есть аудио запись заседания.

Ответы на вопрос (1):

У вас не отвод. а обжалование решения - 10 дней. Вам нужно также ознакомиться с протоколом судебного заседания (срок изготовления 3 дня) и подать на него замечания (срок 5 дней)

Спросить
Пожаловаться

Суд в своем решении ссылается, что в судебном заседании истец дополнительно пояснил, что ответчик физическую силу не применял.

Данная ссылка не соответствует действительности, и свидетельствует о подлоге ст.292 УК, поскольку в судебных заседаниях я (истец) утверждал, что ответчик применял противоправные хулиганские действия в отношении меня, пытаясь затащить меня в свой автомобиль, применяя физическую силу. Хулиганские действия и применение физической силы ответчика подтвердил свидетель со стороны истца. В протоколах данные показания имеются.

Как доказать подлог?

Как опротестовать решение с подлогом?

Ответчик в суд не явился. Представитель ответчика сослался на плотный рабочий график ответчика. Я заявил ходатайство о личном присутствии ответчика в заседании. Суд мне отказал, ссылаясь на какое-то постановление Верховного суда. Законно ли это?

Суд ссылается, что в судебном заседании истец дополнительно пояснил, что ответчик физическую силу не применял.

Данная ссылка не соответствует действительности, и свидетельствует о подлоге ст.292 УК, поскольку в судебных заседаниях я утверждал, что ответчик применял противоправные хулиганские действия в отношении меня, пытаясь затащить меня в свой автомобиль, применяя физическую силу. Хулиганские действия и применение физической силы ответчика подтвердил свидетель. В протоколах данные показания имеются.

Представитель ответчика по поводу применения физической силы к истцу ничего не пояснил.

Скажите пожалуйста повлияло бы на решение суда то обстоятельство, что применение ответчиком физической силы имело место быть.

Какое было бы решение если бы применение насилия не было бы?

Если нет насилия то нет морального вреда?

Если есть насилие то есть моральный вред?

Этот же судья будет рассматривать просьбу о восстановлении срока подачи надзорной, а я ему не доверяю, ведь он исказил факт о применении ответчиком физической силы до наоборот.

Здравствуйте!

Ответчик отсутствовал в судебном заседании, на котором выносилось решение. Пользуясь этим судья в решении написал, что истец в судебном заседании представил подлинник документа и его копия была приобщена к материалам дела. И на основании этого документа вынес решение в пользу истца. Однако, в протоколе судебного заседания записано, что в судебном заседании отсутствовали и истец, и ответчик. Так что протокол противоречит решению и никакого подлинника документа судье истец показывать не мог. Т.е., со стороны судьи явная фальсификация. Отменит ли апелляция решение на этом основании.

Ответчик отсутствовал в судебном заседании, на котором выносилось решение. Пользуясь этим судья в решении написал, что истец в судебном заседании представил подлинник документа и его копия была приобщена к материалам дела. И на основании этого документа вынес решение в пользу истца. Однако, в протоколе судебного заседания записано, что в судебном заседании отсутствовали и истец, и ответчик. Так что протокол противоречит решению и никакого подлинника документа судье истец показывать не мог. Отменит ли апелляция решение на этом основании.

Здравствуйте!

Ответчик отсутствовал в судебном заседании, на котором выносилось решение. Пользуясь этим судья в решении написал, что истец в судебном заседании представил подлинник документа и его копия была приобщена к материалам дела. И на основании этого документа вынес решение в пользу истца. Однако, в протоколе судебного заседания записано, что в судебном заседании отсутствовали и истец, и ответчик. Так что протокол противоречит решению и никакого подлинника документа судье истец показывать не мог. Т.е., со стороны судьи явная фальсификация. Что нужно предпринять в этом случае.

Ситуация такая: мы, как истцы, заявили в судебном заседании ходатайство об увеличении исковых требований (перерасчет неустойки на дату последнего заседания), судья ходатайство удовлетворила и вынесла решение в нашу пользу в этом же судебном заседании. Ответчик в заседании отсутствовал, откладывать заседание после получения ходатайства судья не стала. Сейчас на этом основании ответчик просит отменить судебное решение. Обязательно ли было откладывать заседание и есть ли у апелляционной инстанции оставить решение в силе?

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик писал ходатайство об отложении судебного заседания в связи с семейными обстоятельствами. В ходе судебного заседания ходатайство не отклонили. Истец был против переноса заседания. Судебное заседание провели с участием свидетеля со стороны истца. Ответчику позднее позвонили и сказали, что заседание перенесено на..число. О том, что на заседании давал показания свидетель, ответчик узнал только в ходе ознакомления с делом после вынесения решения (для подачи апелляции). Ответчик не получил возможности задать вопросы свидетелю истца. Кроме того, истец очень был заинтересован в том, чтобы его свидетель и ответчик не пересеклись. И к тому же в деле не нашлось подписки свидетеля. Правомерны действия суда?

Я-истец в имущественном деле. На судебном заседании судья не слушала мои доводы, откровенно посмеивалась, оскорбляла меня, повышала голос, те явно предвзятое отношение. За одно заседание вынесла решение-отказать. Можно истребовать запись данного заседания, чтобы подать на данную судью жалобу? Ведется ли аудио или видео запись?

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд и в какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение