Подробно: В решении написано, что истец в судебном заседании пояснил суду, что ответчик физической силы не применял.

• г. Череповец

Судья в вынесенное им решение внес информацию не соответствующую действительности.

Подробно: В решении написано, что истец в судебном заседании пояснил суду, что ответчик физической силы не применял. Истец и свидетель утверждали обратное, т.е. применение физической силы. В протоколе заседания это зафиксировано. Есть аудио запись заседания.

Ответы на вопрос (1):

У вас не отвод. а обжалование решения - 10 дней. Вам нужно также ознакомиться с протоколом судебного заседания (срок изготовления 3 дня) и подать на него замечания (срок 5 дней)