После передачи сетей СНТ в Москве - требование правления отключить уличное освещение и возложить ответственность на жителей

• г. Москва

После передачи сетей СНТ в МОСКВЕ. Правление отключили уличное освещение с требованием подключить уличные фонари к своему счётчики и оплачивать самостоятельно эталонного ли это и имеет ли права лезть в счетчитки после опломбировки нанять электрик.

Ответы на вопрос (2):

Приборы учета подлежат пломбировке, иначе в них смысла нет.

Соответственно без участия сбытовой организации, нельзя трогать счетчики.

СНТ в пределах своей компетенции вправе принимать решения о пользовании общим имуществом.

Спасибо за ответ! Разъясните, пожалуйста, правомерно ли без общего собрания решение правления СНТ подключать уличное освещение к опломбированным счетчикам членов товарищества. До передачи СИП в ОЭК уличное освещение оплачивалось из взносов. В настоящий момент оплата за освещения переложена на членов СНТ.