Отсутствие уличного освещения в пяти домах - возможность установки придомового освещения с оплатой за одновременное счетчиком электричество

• г. Казань

У нас во дворах 5 ти домов отсутствует уличное освещение (фонари стоят, но не горят) Мне в ЖКХ предложили сделать освещение придомовое, но я буду оплачивать одн. я не собираюсь платить одн, потому что когда горели просто уличные фонари мы никакого одн не платили. Если я напишу отказную от придомового освещение, при котором необходимо платить за одн, сделают ли фонари во дворах. Которые без одн?

Ответы на вопрос (1):

Да, собственник имущества обязан его содержать. Поэтому ремонт должна произвести та организация, на чьем балансе фонари находятся.