Какая сумма неустойки при прекращении контракта врача по семейным обстоятельствам за границей?

• г. Москва

Работаю по контракту врачем за границей в контракте прописан срок 9 мес с 14.01.18. По семейным обстоятельствам хочу прекратить раньше где то в июне 2018. Платят 115000 в мес. Сколько придётся платить неустойки в данном случае.

Ответы на вопрос (4):

Алексей, это во многом зависит от того, что прописано в контракте, а также от законодательства той страны, где работаете.

Здравствуйте, Алексей! Размер неустойки и условия ее выплаты должны быть определены Вашим договором.

С уважением, Марина Сергеевна.

ТРОЙСТВЕННЫЙ КОНТРАКТ я московская комлики Южная Осетия. Я думаю законодательство такое же как у нас. в контракте прописано если я по желаию своему заранее прекращаю контракт то отвечаю по законодательству РФ но суммы и проценты не прописаны.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (ст. 420-421 ГК РФ).

Таким образом, многое зависит непосредственно от условий, содержащихся в Договоре. Поэтому для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.