Как поменять паспорт по месту проживания без регистрации или нужно ли ехать в родной город?

• г. Москва

Мне нужно поменять паспорт по возрасту. Живу в г.Люберцы, Московская область, а прописана в г.Балаково, Саратовская область. Возможно ли поменят паспорт по месту проживания? (регистрации не имею) Или мне необходимо ехать в родной город?

Ответы на вопрос (2):

Нет ехать ни куда не надо. Обращайтесь в миграционную службу где вам удобно и заменяйте паспорт. На время замены попросите выдать временное удостоверение, заменяющего паспорт.

Здравствуйте, Татьяна! Вы можете поменять паспорт по месту нахождения, это может занять немного больше времени.

С уважением, Марина Сергеевна.