Я работаю в банке, если я выйду замуж за заключенного, узнают ли это на работе? И могут ли меня уволить?

• г. Екатеринбург

Я работаю в банке, если я выйду замуж за заключенного, узнают ли это на работе? И могут ли меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 12. Условия заключения брака

1. Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.

2. Брак не может быть заключен при наличии обстоятельств, указанных в статье 14 настоящего Кодекса.

В силу ст.2,18 Конституции РФ заключать брак, это Ваше право.