Возможно ли выехать за границу и получить миграционную карту при истекающем РВП, будучи замужем за гражданином России?

• г. Краснодар

Хотела спросить по поводу рвп. У меня оно заканчивается 23 апреля, замужем за гражданином России, могу ли я выехать на границу и взять миграционку и заехать обратно и дальше делать документы на рвп? И что нужно будет говорить на границе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Александра, продление РВП законом не предусматривается.

По окончании действия РВП, если не было получено иное разрешение (ВНЖ) или же гражданство иностранцу придется покинуть Россию. Впрочем, если он снова въедет в страну на законном основании и своевременно станет на положенный для мигранта учет, он вновь получит РВП. Но продлением разрешения на временное проживание это не будет. Трехгодичный срок действия РВП начинается заново.

Поэтому, после окончания срока РВП Вы должны выехать из РФ. После въезда в РФ на законном основании, можете вновь подать документы на РВП.

Спросить
Пожаловаться

Я имела ввиду, не продлевать рвп, а по окончанию выехать взять миграционку и заехать обратно и заново делать рвп.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Прежде чем писать отзывы, внимательно ответ прочитайте. В нем есть то, о чем спрашиваете Вы.Я же Вам написал:". Впрочем, если он снова въедет в страну на законном основании и своевременно станет на положенный для мигранта учет, он вновь получит РВП. "

Это и означает, что получив новую миграционку, Вы сможете заехать вновь в РФ и соблюдая условия Закона 90/180, вновь получить РВП.

Спросить
Пожаловаться

Я-гражданка Казахстана. Выехала на ПМЖ в Беларусь. Затем пересекла границу России и тут вышла замуж за гражданина РФ. Но не успела зарегистрироваться. Теперь мне нужна новая миграционка. На границе Россия-Беларусь ее не выдают. Как быть? Куда я могу выехать, чтобы получить новую миграционку с датой пересечения границы? Или остается только Казахстан?

Было бы неплохо пересечь границу поближе, т.к я на 35 неделе беременности.

Скажите пожалуйста, у меня РВП заканчивается 11 июля, могу ли я 11 июля въехать из России и 12 июля обратно заехать в Россию?

Ещё один момент, я являюсь гражданином Республики Таджикистан, можно ли пересечь границу Россия-Казахстан и обратно в Россию или обязательно Россия - Таджикистан и обратно?

Я гр.Украины, нахожусь в МО. ,для получения патента по новым правилам требуют новую миграционку, могу ли я выехать на российскую границу на авто и на ней развернуться и заехать обратно в Россию без пересечения Украинской границы?

Я хотела спросить чтобы изменить цель визита в миграционой карте нужно выехать и заехать обратно. Не будут проблемы при выезде на украйнской границе?

Я гражданка Украины, миграционка просрочена так ка надо было границу пересекать в январе, а я лежала в больнице на сохранение и в феврале родила ребёнка, замужем за гражданином РФ.Могут ли меня не впустить на границе обратно в Россию?

27,05,2016 получил РВП, штамп поставил в загран. Сегодня отвозил жену на Украину, пересекал границу РФ по украинскому паспорту, в котором было миграционка. Заезжал уже по заграну, в котором стоит РВП. Так вот погранец у меня спросил, типа миграционку заполнять будете? Я спросил: это необходимо? - Он сказал, что "нет", но типа если будете подавать на паспорт, то типа она нужна будет. В итоге я ничего не заполнял, просто проехал по заграну с РВП. Скажите, потом при пересечении границы РФ не будет проблем из-за отсутствия миграционки?

Я гр.Украины, нахожусь в МО. есть регистрация до марта месяца, и патент полученный в сентябре 2014, для получения патента по новым правилам ТРЕБУЮТ НОВУЮ миграционку, могу ли я выехать на российскую границу на авто и на ней развернуться и заехать обратно в Россию без пересечения Украинской границы? Зачем менять миграционку? По старой нельзя получить новый патент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С Узбекским паспортом старого образца я могу выехать на границу и заехать обратно в Россию в 2015 году в России я находилась имея патент теперь нужно делать новый.

Возможно ли гражданину Эквадора для получения миграционной карты (новой) выехать на таможне на границе с Украиной по частной визе и въехать по безвизовому режиму обратно не пересекая границы с Украиной? Или обязательно нужно в паспорте отметка о въезде в другую страну? Или все таки достаточно штампа о выезде и въезде? Сейчас по визе поданы документы на РВП. В УФМС сказали что нужно выехать для получения миграционки и потом въехать и встать на учет для получения РВП. Этого будет достаточно. Мы сами можем съездить на границу и совершить выезд-въезд?

На миграционной карте поставили подпись и штамп о приеме документов на РВП, мне нужно выехать за границу РФ, возможно оставить миграционную карту с отметкой инспектора при пересечении границы. Если её изымут на границе, это не будет нарушением при получении штампа РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение