Какие документы необходимы для усыновления ребенка, лишенного родительских прав и без ближайших родственников

• г. Тюмень

Здравствйте, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для усыновления ребенка, у которого родители лишены родительских прав, а других ближайших родственников нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, что касается ребенка оставшегося без попечения родителей, то необходимы документы:

паспорт

свид-во о браке,

медицинское заключение о состоянии здоровья усыновителя

(бланки можно взять в органах опеки),

справка об отсутствии судимости (МФЦ),

справка о доходах за 12 месяцев,

характеристика с места работы,

документы на жилье (св-во о праве собственности или договор соц. найма, поквартирная карта),

автобиография (пишется в произвольной форме).

удостоверение и заключение психолога о прохождении школы приемного родителя.