ЖЭК составил акт что неисправность относится к ведению Горэлектросеть.

• г. Балаково

На ВЛ-0,4 кВ отгорел во время грозы нулевой провод (до ввода в дом). ВЛ относится к Горэлектросетям. ЖЭК составил акт что неисправность относится к ведению Горэлектросеть. Те приехали всё устранили. Из-за этого был скачок напряжения, у меня сгорела видеоаппаратура. Сделал экспертизу, отремонтировал, акты чеки всё есть. Подал в суд на горэлектросеть, они мотивируют отказ тем что у меня нет с ними договора по электроснабжению и все претензии я должен предьявлять ЖЭКу. На 2-е заседание судья хочет вызвать независимого эксперта, но надежды у меня всё меньше...

Ответы на вопрос (1):

Роман, ходатайствуйте в суде о привлечении в качестве соответчика по делу, ЖЭК. Можете заявить ходатайство в письменном виде. Суд найдёт кто из них крайний.