Грозит ЧАСТИЧНОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ из-за задолженности по ЖКХ - Законно ли это и каковы права несовершеннолетних детей?

• г. Владивосток

Имеем звдолженность по оплате услуг жкх, которая выплачивается планомерно, по исполнительному листу, моим мужем с его зарплаты. При этом наше ЖКУ прислало бумагу, в которой грозит ЧАСТИЧНО ОТКЛЮЧИТЬ (ОГРАНИЧИТЬ) ОТ СЕТИ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ, если мы не погасим всю задолженность в 20-ти дневный срок. С нами прописаны и проживают несовершеннолетние дети. Скажите, могут ли они это сделать и законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

На самом деле ресурсоснабжающая организация может и вправе отключить от снабжения должника, предупредив об этом за месяц. Однако в случае если в квартире проживают несовершеннолетние дети, иначе как по судебному решению отключать электроэнергию не вправе.