Как поставить машину на учет после смерти мужа, если наследники - супруга и родная дочь, и как определить собственника по документам?

• г. Томск

Машина после смерти мужа перешла по наследству мне (его супруга) и его родной дочери,. Дочери по законов принадлежит 1/4 часть от машины, остальное моё.Как в таком случае ставить машину на учёт,кто в итоге будет по документам собственник? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, если право собственности на автомобиль получили несколько наследников, зарегистрировать его можно только на имя одного из собственников. Остальные собственники будут указаны в паспорте автомобиля и документации ГИБДД. На чье имя будет произведена регистрация — решают они сами. Собственники должны подать письменные заявления, в которых дадут согласие на регистрацию автомобиля на имя одного из них.