Где и как получить копию договора о праве собственности для передачи доли жене?

• г. Москва

У меня есть свидетельство на право собственности 1/3 но для того чтобы часть от своей доли я мог подарить жене, нотариус требует сам договор основание. Этот договор от 2003 г где то утерян или я не могу его найти. Его копию могу ли я получить в Росреестре или где мне его получить?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете получить в Управлении Росреестра дубликат документа, который и будет являться основанием для совершения сделки дарения.

Здравствуйте, считаю, что требования нотариуса завышены, вы вправе предоставить также выпуску из ЕГРП. Также Вы вправе запросить копию документов из регистрационного дела, т.е. те документы которые Вы сдавали на гос. регистрацию сделки, на основании которых Вы получили свидетельство.

Обратитесь в МФЦ и получите копию правоустанавливающего (документа-основания права) документа. Также можно получить справку о правоустанавливающих документах. Для нотариуса это также подходит.