Безопасность в квартире - как предотвратить возможный разрыв пломбировочной лески в случае вибрации труб

• г. Москва

В моей квартире периодически происходит в санузле вибрация труб (стояков). Обратилась в Управляющую организацию с просьбой устранить вибрацию труб. Мне ответили, что на момент обследования вибрация не обнаружена. Возможна периодическая вибрация из-за неисправного смесителя соседей по стояку. Устно предложили, чтобы я сама нашла причину периодической вибрации труб.

Сейчас я обнаружила, что дисплей водомерного счетчика из-за этих вибраций перевернулся на 180 градусов. Если он и дальше будет поворачиваться (а при вибрациях это возможно), есть риск разрыва пломбировочной лески.

Подскажите, как я могу себя обезопасить, чтобы в случае такого разрыва меня не признали виновной в нем.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виталий! Вызывайте эксперта, пусть оформит заключение, потом можете обращаться с письменной претензией в УК и требованием устранения причин, которые вызывает вибрацию. Стояк относится к зоне ответственности УК.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Спросить
Пожаловаться

У моего дома начинается строительство дома и вбивают сваи дизель молотом, вибрация идёт огромная так как место намывное,3 метра песка в дальше болото, знаю что есть пневмо молоты которые без вибрации сваи заводят, куда надо обратиться чтобы приняли меры, или пришли замерять вибрацию и шум.

Месяц назад приобрела автомобиль у дилера. По дороге домой обнаружила достаточно сильную вибрацию подголовника водительского кресла. Со временем вибрация усилилась и появилась в самом кресле. Записалась на диагностику. Приехала в салон (через 3 недели после покупки) , мастер покатался по двору, сказал-так бывает. Это допустимая вибрация, измерить ее степень нам нечем, так что-привыкайте. Я бы и рада, но у меня от этой вибрации начинает кружиться голова. Через 3 дня на задних дверях появились трещины в виде изогнутых линий примерно по 30 см абсолютно симметричные с обеих сторон. Боюсь, что в салоне будут уговаривать подкрасить, но ведь причина может быть конструктивной. Как поступить?

Трамвайная линия рядом с домом. При движении трамваев шум и вибрация в квартире значительно превышают допустимые значения. Есть протоколы замеров шума и вибрации.

В моей квартире постоянный гул и вибрация. Мы живём на 1 этаже, вибрация идёт из-под пола. Гудят батареи, даже сейчас, когда отключено отопление. Когда в районе отключали х.воду и котельная прекратила подачу г.воды, гул и вибрации не было. Обращались устно и в котельную, и в управляющию компанию, толку нет. С чего начинать? К кому обращаться? И как составить заявление?

Шуруповёрт на гарантии отдал в сервисный центр из за вибрации патрона, там отказали в ремонте, сказали что вибрация в норме. Должны ли они дать мне заключение что силу вибрации определили при помощи специального измерительного оборудования а не на глаз?

Вот уже где то около 2 месяцев я чувствую вибрацию к квартире соседей спрашивал что говорят не какой вибраций нет, это у них нет а меня квартире есть и чувствую это, скажите что это может быть.

Рядом с моим домой стойка 25-30 метров. Бьют сваи, больше всего беспокоит вибрация и невозможно работать дома. Ведь все на удаленке. Есть ли норма по вибрации? И как эту ситуацию исправить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в квартире, особенно ночью, ощущается низкий монотонный гул и очень сильная мелкая вибрация пол-диван. Лежа находиться невозможно, ночью я не сплю. Как мне определить источник, и делают ли замеры низкочастотного гула и вибрации, и какая организация. Спасибо.

Куда обращаться на вибрацию из цветочного магазина. Кондиционер у них висит на потолке, те есть стыкуясь с нашим полом. Замер шума в квартире ничего не даст. Именно вибрация не дает заснуть уже 5 дней. Решать эту ситуацию они не хотят.

Живу в квартире на 1 этаже, а в подвале многоквартирного дома установлены насосы для подачи воды для отопления квартир. Насосов 6 штук, они шумят и передают вибрацию в мою квартиру. Уровень шума и вибрации от насосов превышает допустимый. Районный суд обязал застройщика (дом - новостройка, квартиру приобрел по ДДУ) устранить шум и вибрации любым законным способом. Застройщик подал апелляцию и указывает, что решение суда не исполнимо, так как в нем не указано, что застройщик обязан конкретно сделать, какие виды работ. При рассмотрении дела районный суд не принял рекомендации экспертов по перечню работ по устранению этого шума и вибрации. Прав застройщик или нет, должны быть в решении суда указаны конкретные виды работ по устранению шума и вибрации в моей квартире? Как судебные приставы будут устанавливать исполнение застройщиком решения суда по устранению шума и вибрации в моей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение