Учитель обзывает ученика, на национальной почве, какие действия следует предпринять? Говорить с,"учителем" нет желания.

• г. Ростов-на-Дону

Учитель обзывает ученика, на национальной почве, какие действия следует предпринять? Говорить с,"учителем" нет желания.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Постарайтесь зафиксировать факт оскорбления и пишите заявление в прокуратуру об оскорблении на национальной почве.

А также в лдепартамент (отдел) образования с жалобой на этого учителя.

Дело в том что учитель забирает мобильные перед своим уроком и зафиксировать не представляется возможным.

Ну есть другие гаджеты, не только телефоны. Те же диктофоны могут прекрасно записать голос учителя.

Желательно, конечно, свидетельские показания, а не только видео-аудиофиксация.

Део в том, что просто так писать, без подтверждения опасно - вас самих могут обвинить в клевете и оскорблении.