Скажите пожалуйста в каких случаях можно просить понижение процентов по потребительскому кредиту с банка в суде? Заранее спасибо!

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста в каких случаях можно просить понижение процентов по потребителъскому кредиту с банка в суде? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вряд ли Ваше требование удовлетворит суд. Договорные проценты может снизить только сам банк. Конечно, если они "в рынке". Подписывая договор, вы были уведомлены о ставке.

Другое дело, если есть просрочки и Вы хотите уменьшить размер штрафных начислений. Тогда суды обычно уменьшают. Звоните, расскажем как это сделать.