Как вести судебный процесс по взысканию убытков, когда патент признан недействительным, но решение еще не вступило в силу?

• г. Иваново

Что делать, если патент признан недействительным (отменен), а решение вступает в силу только минимум через два месяца. Через две недели судебный процесс по взысканию убытков за нарушение этого патента. На руках есть только протокол собрания с принятым решением, но как ссылаться в судебном процессе на решение, которое не вступило в силу, но впоследствии в корне изменит положение ответчика? Может быть есть какой-то опыт, поделитесь пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Нарушение ведь произошло до судебного решения, когда патент еще действовал, и нарушение прав на него действительно могло повлечь убытки. В чем проблема?