Не оформлена земля под жилым домом. Что надо для оформления? Земля администрации.

• г. Краснодар

Не оформлена земля под жилым домом. Что надо для оформления? Земля администрации.

Ответы на вопрос (1):

Если договор владения дома был оформлен на предыдущего владельца, вы можете оформить земельный участок под ним таким же способом. Вам понадобится лишь представить договор купли-продажи, полученное вами свидетельство на дом, договор на земельный участок, который имелся у предыдущего собственника. 3. Оформление земельного участка в других случаях производится следующим образом. Вам следует обратиться со всеми документами, устанавливающими ваше право собственности, в Земельную кадастровую палату вашего города, и заказать там выписку из межевания земельного участка, после чего провести его геодезическую съемку, на основании чего сформировав границы. Этими вопросами занимаются землеустроительные организации. 4. Далее вам следует подать все документы в управление землепользования, которое имеется при администрации вашего муниципального района. Там вам подготовят схему расположения вашего участка на кадастровом плане. Обратившись в Земельную кадастровую палату, вы сможете заказать там постановку вашего участка на кадастровый учет, после чего вам выдадут кадастровый паспорт участка. На основании этих документов Регистрационная палата выдаст вам Свидетельство собственности на землю.