Как перевезти холодильник через границу

• г. Армавир

Скажите как можно перевезти личные вещи через границу, если они крупногабаритные (холодильник, шкаф).

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в транспортные компании, которые занимаются международными перевозками (freight forwarders - экспедиторы). Вы можете их найти в справочнике желтые страницы в вашем городе.

В соответствии с «Положением о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования», утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 29.11.2003 № 718 без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых не превышает 65 тыс. рублей и общий вес которых не превышает 50 килограммов.

В случае ввоза физическими лицами в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товаров (за исключением транспортных средств), общая стоимость и/или общий вес которых превышает размеры, установленные Положением, но не более 650 тыс. рублей и не более 200 килограммов, в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30 процентов таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм.

Таким образом, к Вам будут применены таможенные платежи в случае, если Ваш товар весит более 50 кг.