Без предупреждения и документов - Могут ли судебные приставы накладывать арест на банковскую карту?

• г. Екатеринбург

Сегодня с моей банковской карты судебные приставы наложили арест на некую сумму денег. Предупреждений не было ни каких (ни смс, ни прстановлений)! Задолжности не имею перед государство. Все проверила. Завтра конечно буду решать этот вопрос! Но вопрос у вам такой " Имеют ли судебные приставы накладывать арест без кокого либо документа или без предупреждения?"

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно без судебного решения приставы ничего не могут сделать. Возможно к ним поступил судебный приказ. Ваше право после получения копии данного приказа в течении 10 дней подать в мировой суд заявление об его отмене. Всего доброго.

Здравствуйте!

Если нет соответствующего исполнительного производства, то не имеют право. Вы можете обратиться к судебным приставам и попросить предъявить Вам основания для взыскания.