Сможет ли гражданка Украины въехать в Россию ранее, чем через 3 месяца, после ошибки в пенсионном удостоверении

• г. Донецк

Я - гражданка РФ. Моя престарелая мама - гражданка Украины. При оформлении на маму РВП была обнаружена ошибка в её пенсионном удостоверении. Прожив 3 месяца в Росии, мы уехали на Украину переделывать ей пенсионное удостоверение. Сможет ли мама въехать в Россию ранее, чем через 3 месяца? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению нет, поскольку уже будет нарушение фз о правовом положении иностранных граждан в РФ ст. 5, а это уже административное правонарушение.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ, моя мама пенсионного возраста (есть пенсионное удостоверение) - гражданка Украины. Можно ли ей оформить РВП в России вне квот?

Есть ли в России пенсионное удостоверение? Я спросила в пенсионном фонде о смене удостоверения, мне ответили, что у России нет пенсионного удостоверения.

Моя сестра гражданка Канады и России. Я и мама живем в Украине. Сейчас сестра собирается съездить в Россию, и потом к нам - в Украину. Маме 81 год и сестра хочет навестить маму. Сестра пенсионного возраста. Сможет ли сестра приехать в Украину или нужно оформлять приглашение для нее? Или она может въехать из России в Украину по канадскому паспорту? Спасибо.

Существует ли время оформления удостоверения участника ВОВ? нужно было перерегистрировать с украинского удостоверения на Российской.. Моя мама--87 лет-участник ВОВ-гражданка России. Долгое время жила в Украине (гражданство Украины так и не приняла--оставалась гражданкой России) и у нее удостоверение украинское. В г. Саки Крым подали старое удостоверение на обмен--и очень долго ждем-когда его уже его оформят. Мама не пользуется льготами на комм. Услуги в связи с этим. Звоню--обещают, но...

В Украине жила потому что я (дочка)-живу там. и нет возможности проживания в Росии. Т.к нет жилья и некому ухаживать..

Моя мама - гражданка Узбекистана. Через несколько месяцев получить вид на жительство в России. Ей 89 лет. Недавно она потеряла пенсионное удостоверение (узбекское) Можно ли оформить ей пенсию без предоставления пенсионного удостоверения, полученного в Узбекистане более 30 лет назад.? Спасибо.

У меня мама гражданка Украины, но проживает в России, хочет приехать в гости в Украину, сможет ли она через месяц вернуться опять в Россию?

Какие документы нужны при пересечении границы РОССИЯ-УКРАИНА! Ребенок гражданин РФ мама гражданка Украины. У мамы есть РВП. сПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама гражданка России я получила вид на жительство по маме вданный момент необходимо выехать на украину с мамой есть загранпаспорта украины у мамы и у меня только в моем есть отметка о получении внж могу ли я безпрепятственно выехать и вьехать в россию.

Здравствуйте! Оформляю гражданство РФ (переехал из Украины). Пенсионер госбезопасности. До 1992 служил в рядах ВС СССР и России, а затем до 2002 г в Украине. Для начисления пенсии в РФ требуется пенсионное дело из Украины, которое в настоящее время невозвожно получить на Украине. Существует ли иная процедура подтверждения своей службы? Например по пенсионному удостоверению и удостоверению офицера запаса? Спасибо.

Еслия гражданка Украины, (мое водительское удостоверение выдано на Украине) имею ли я право по этому удостоверению водить машину на територии России? И есть ли у меня право при покупке машины зарегестрировать ее на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение