Сколько времени занимает оформление удостоверения участника ВОВ и причины задержки

• г. Саки

Существует ли время оформления удостоверения участника ВОВ? нужно было перерегистрировать с украинского удостоверения на Российской.. Моя мама--87 лет-участник ВОВ-гражданка России. Долгое время жила в Украине (гражданство Украины так и не приняла--оставалась гражданкой России) и у нее удостоверение украинское. В г. Саки Крым подали старое удостоверение на обмен--и очень долго ждем-когда его уже его оформят. Мама не пользуется льготами на комм. Услуги в связи с этим. Звоню--обещают, но...

В Украине жила потому что я (дочка)-живу там. и нет возможности проживания в Росии. Т.к нет жилья и некому ухаживать..

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление, требуйте письменных разьяснений о причинах затягивания, обещайте пожаловаться в прокуратуру

обратитесь в прокуратуру по поводу затягивания в выдаче удостоверения.