Определение размера неустойки по алиментам - возможность расчета на основе средней заработной платы в Калужской области

• г. Калуга

Постановление о расчете неустойки от задолженности по алиментам определили исходя из средней заработной платы в РФ,которая (з/п) составляет 39839. Скажите пожалуйста можно ли сделать расчет по алиметам из средней зп по Калужской области, а не по рф?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя.

Закон таков.

3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.