Возможен ли перерасчет или компенсация в случае отсутствия холодной воды и использования дорогой горячей воды?

• г. Москва

Платим за воду по счетчикам. Производится какой-нибудь перерасчет или может быть полагается компенсация, если холодная вода отсутствовала более двух суток? Учитывается ли, что жильцы вынуждены остужать для своих нужд более дорогую "горячую" воду? И это помимо ошпаренных рук и возможно сломанной стиральной машины. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! При отсутствии холодной воды в МКД ресурсоснабжающая организация обязана организовать доставку холодной питьевой воды. При этом, никаких перерасчетов законом не предусмотрено.