Как получить водительское удостоверение при смене фамилии и проживании в другом городе?

• г. Москва

В связи со сменой фамилии необходимо меня водительские права, я проживаю в Москве, прописана в Краснодаре. Можно ли сделать запросы для получения справки (психиатр, нарколог), и оставшихся врачей пройти в Москве. Регламентирует ли подобные ситуации закон, если нет никакой возможности при личном присутствии сделать документы по месту регистрации? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В настоящее время делать медицинскую справку при замене водительского удостоверения в связи со сменой фамилии не обязательно. Водительское удостоверение Вам обязаны заменить и без этой справки.