Возможность использования печати ООО при отсутствии соответствующего упоминания в уставе - правовые последствия и штрафы

• г. Ростов-на-Дону

Если в уставе ООО прописано, что печать общество не применяет, то можно ли ее использовать? К каким последствиям и штрафам может это привести?

Ответы на вопрос (1):

В рамках закона - нельзя. Непосредствен наказания со стороны государства это не влечет, но - любой документ с печатью заинтересованное лицо сможет признать недействительным, последствия - зависят от конкретики (кто признает, какие документы, ну и т.д.).