Я мама в декрете, ребёнку 2 года. Везде вижу, что пособие платят до 3 лет. Пособие не получаю. Это правильно или нет?

• г. Краснодар

Я мама в декрете, ребёнку 2 года. Везде вижу, что пособие платят до 3 лет. Пособие не получаю. Это правильно или нет?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от региона или муниципального образования. Федеральное пособие - предусмотрено по уходу до 1,5 лет, иные пособия - региональным или местным законодательством могут предусматриваться.