Фальсификация моих данных и угроза вывоза ребенка - что делать в ситуации с Росгражданством и паспортом

• г. Душанбе

Бывшая жена путем фальсификации моего согласия на приобретение ребенком Росгражданства, через консульский отдел Посольства РФ в Таджикистане оформила заявление на получение гражданства ребенком и оформление паспорта. При письменном обращение в Консульский отдел, я получил ответ, что на момент подачи заявление в анкете ребенка указаны якобы мои данные ОЗП РФ, и то, что я являюсь гражданином РФ! Ребенок и я по рождению граждане РТ.

В реальности я не гражданин РФ. Я им это ответил и попросил меня ознакомить с данными моего якобы ОЗП РФ, на что получил отказ.

Что мне делать? Куда обращаться? Консульство написали что свяжутся со мной если на то будет необходимость после проверки архивных документов на уточнение моего гражданства. Но Думаю будет поздно, так как бывшая супруга вывезет ребенка с роспаспортом на территорию РФ.

Ответы на вопрос (4):

Нанимайте юриста.

Он оспорит действия второго родителя.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Добрый день! Есть соглашение стран СНГ об обмене правовой информацией от 21.10.1994. Договаривающиеся стороны: Казахстан, Россия, Узбекистан и Грузия, Украина, Киргизия, Армения, Азербайджан, Таджикистан, Белоруссия, Молдавия.

Действует и Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22.01.1993.

Вступила в силу для государств: Белоруссия, Узбекистан и Казахстан - 19.05.1994;

Указом Президента №1325, 2002 год регулируются роцедура оформления и подтверждения гражданства России

Согласно этому указу оформлять гражданство ребёнку нет необходимости, если имеется как минимум один из ниже приведенных документов: -общегражданский российский паспорт;

- загранпаспорт;

- свидетельство о рождении с вкладышем о гражданстве или с соответствующей отметкой;

- общегражданский, дипломатический, служебный или загранпаспорт родителя или опекуна, где имеются сведения о ребёнке.

Также эта процедура необязательна на основании 444 Указа Президента от 2011 года для рождённых за границей детей при наличии отметки либо вкладыша о гражданстве РФ в свидетельстве о рождении, выданном иностранным государством. Так что для полного ответа необходима дополнительная информация.

А можете ли Вы взяться за это дело удаленно, будучи на связи с МИД РФ? И получить оплату, согласно договора возмездного оказания услуг?