Производство, ответчика оштрафовали на 5000, опять не исполнил, опятьпришлось обращаться к судебным приставам.

• г. Санкт-Петербург

Решение суда ответчиком добровольно не было исполнено. Пришлось приезжать возбуждать исполнит. Производство, ответчика оштрафовали на 5000, опять не исполнил, опятьпришлось обращаться к судебным приставам. С момента возбуждения исп. производства, до его прекращения прошел год.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете взыскать моральный вред, если докажите то, что он был причинен и его размер.