Как подать надзорную жалобу на решение Гатчинского Городского суда Ленинградской области, основанное на апелляционной жалобе

• г. Санкт-Петербург

Ранее я уже задавала свой вопрос, но допустила в нем ошибку, поэтому обращаюсь к вам за помощью еще раз.

Поясните, пожалуйста, куда надо подавать надзорную жалобу на решение Гатчинского Городского суда Ленинградской области, принятого по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на решение мирового суда?

Заранее спаибо.

С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

В президиум Ленинградского областного суда.

Спросить
Пожаловаться

Районный суд вынес решение по апелляционной жалобе (я ответчик по первоначальному иску и податель жалобы). С решением снова не согласна. Буду подавать надзорную жалобу. Вопрос: когда вступает в законную силу решение по апелляционной жалобе? Пока я буду готовить надзорную жалобу и пока она попадет на рассмотрение истец уже может возбудить исполнительное производство?

Вернули без рассмотрения кассационную жалобу на апелляционное определение, вынесенное по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на решение мирового судьи.

Решением мирового судьи в иске было отказано в полном объеме.

Апелляционным определением иск был удовлетворен частично, однако в удовлетворении убытков и суд. расходов было отказано, в связи с чем, была подана кассационная жалоба, которую возвратили без рассмотрения, так как "каких-либо процессуальных просьб, относящихся в силу ст. 390 ГПК к полномочиям суда кассационной инстанции, жалоба по отношению к решению мирового судьи не содержит.

Помогите пожалуйста, найти ошибку.

У меня написано так:

Апелляционное определение городского суда по делу... о возмещении ущерба... отменить в части отказа во взыскании убытков в размере, компенсации морального вреда..

В указанной части дело направить на новое апелляционное рассмотрение городской суд.

В остальной части апелляционное определение городского суда по делу № оставить в силе.

После подачи апелляционной жалобы вышестоящий суд (городской-районый) на,постановление мирового судьи (по ч 1 ст.12.8 КоАП РФ) жалоба оставлена без удовлетворения. Куда и как подавать надзорную жалобу? Можно подать через судью рассматривавшей апелляционую жалобу? И надо ли оплачивать штраф 30000 руб. в течении двух месяцев или надо ждать ответа на надзорную жалобу? (решение суда на апелляционную жалобу ещё не получил)

Решением мирового судьи было вынесено решение. На решение мирового судьи я подал апелляционную жалобу. Определением суда апелляционной инстанции решение мирового судьи оставлено без изменения, а апелляционная жалоба бех удовлетворения.

Надзорную жалобу я должен подать на решение мирового судьи или на определение суда апелляционной инстанции?

Если можно образец надзорной жалобы.

С уважением В.С.А.

Гражданское дело рассмотрено мировым судьей. На решение суда подана апелляционная жалоба. Заявление о восстановлении срока не подавалось, поскольку не был пропущен срок. Получено определение мирового судьи о возврате апелляционной жалобы из-за пропущенного срока, что не соответствует действительности. Подана частная жалоба на определение мирового судьи председателю городского суда. Получено уведомление мирового судьи о направлении гражданского дела председателю городского суда. В течение более 2-х месяцев никаких сведений о рассмотрении частной и апелляционной жалоб в городском суде в мой адрес не поступило. В течение какого времени суд апелляционной инстанции обязан рассмотреть частную и апелляционную жалобу?

В каком виде я могу направить в суд запрос о причине задержки рассмотрения этих жалоб? Заявление или очередная жалоба о судебной волоките? Заранее спасибо.

Кассационная инстанция Приморского краевого суда оставила жалобу без рассмотрения, посчитав решение апелляционного суда правильным. Могу ли я подать надзорную жалобу? Куда она подается. И что в жалобе указывать, то что я хочу отмены решения апелляционной инстанции или отмены определения об отказе в передачи жалобы на рассмотрение в суде кассационной инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не согласна с решением мирового судьи. Подала апелляционную жалобу в районный суд. Он оставил решение мирового судьи без изменения. Подала надзорную жалобу в Верховный Суд Республики Карелия. Он оставил решение мирового судьи без изменений. Я не согласна. Подала жалобу в порядке надзора в Президиум Верховного Суда Карелии. Ее не стали рассматривать, т. к. с 1 января 2008 г. Председатель Президиума Верховного Суда не рассматривает повторные жалобы. Отправила надзорную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Рсоссийской Федерации. Пришел ответ, что жалоба осталась без рассмотрения, т. к я нарушила порядок подачи надзорной жалобы. Ст. 377 ГПК РФ. не могу понять, где допустила ошибку. Прошу помочь. Куда я должна обратиться с надзорной жалобой.

На решение мирового судьи была написана жалоба в городской суд. Городской суд вынес апелляционное определение по данной жалобе, оставил решение мирового судьи без изменения. В данный момент хочу обжаловать апелляционное определение городского суда. Вопрос: мне писать теперь по законодательству кассационную жалобу или снова апелляционную жалобу только на определение городского суда в вышестоящую инстанцию?

Решение суда первой об отмене решения ТИК о регистрации кандидатов в депутаты совета депутатов вступило в силу с 9 октября 2012 года после рассмотрения апелляционной жалобы в Ленинградском областном суде.

Не пропущены ли сроки подачи кассационной жалобы.

И куда надо подавать эту жалобу?

Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение