Как предотвратить отцовство без брачных отношений и что ожидать в этом случае

• г. Владивосток

Мы с молодым человек какое то время проживали вместе. Не в браке. Я забеременела. Как правильно сделать так что бы он не имел прав на ребенка и какие будут последствия.

Ответы на вопрос (2):

Никак не сделаете если он желает быть отцом ребёнка. Он обратиться в суд с иском об установлении отцовства и на основании решения суда его внесут в актовые записи. Другой вопрос-лишение родительских прав но тут необходимы основания изложенные в статье 69 Семейного кодекса РФ.

Не устанавливать отцовство ни через ЗАГС, ни через суд (ст.48-49 Семейного кодекса РФ). Но если он обратится в суд сам с иском об установлении отцовства, то дальше остается только лишать родительских прав по установленным законом основаниям (ст.69-70 Семейного кодекса РФ).