Возможно ли взыскание алиментов с супруга в пользу бывшей жены на период до наступления пенсионного возраста.

• г. Брянск

Бывшие супруги фактически проживают под одной крышей. Женщина, в силу сложных жизненных обстоятельств, осталась без источников средств к существованию. Работы нет, пенсии еще нет. До пенсии 2 года. На минимальное пособие в службе занятости (ок.1 тыс. руб) естественно прожить нельзя, да и в том отказывают. Отношения с бывшим супругом сложные. Возможно ли взыскание алиментов с супруга в пользу бывшей жены на период до наступления пенсионного возраста.

Ответы на вопрос (1):

Яна если вы только развелись бы или вы были инвалидом тогда вы могли бы подать на ваше содержание. А данном случае вы не сможете подать на ваше содержание.