Вопрос продления работы операторов газовых котельных после окончания отопительного сезона

• г. Ростов-на-Дону

Можем ли мы оставить работать операторов газовых котельных после отопительного сезона на подготовку оборудования для консервации если в срочном договоре указана дата окончания 20.04.2018 г.?

Ответы на вопрос (1):

Елена, предпочтительнее использовать процедуру прекращения срочного трудового договора и заключения нового, если для этого сохранились соответствующие основания (письмо Роструда от 8 декабря 2008 г. № 2742-6-1), дабы избежать споров о преобразовании договора в бессрочный. С уважением.